Вопросы о прогуле и возможном увольнении при отсутствии на рабочем месте после сдачи склада

• г. Барнаул

Сокращение, только на словах, обязуют написать по собственному желанию, тк рабочего места у меня какбы уже и нет. В пятницу я сдала склад ревизионному отделу, в понедельн к меня просо не пустят на складтк я его сдала... а если я не напишу заявление и не приду, будет прогул? Мргут и без меня сами меня уволить,

Ответы на вопрос (4):

придти на работу сидеть и прогула не будет. обратитесь в инспекцию по труду по поводу отказа работодателя допустить вас на рабочее место и принуждении к увольнению.

Нет приходить на работу надо, но и писать заявление не надо. Потеряете 2 месяца работы и компенсацию денежную еще за 2 месяца. Будут надоедать обращайтесь в гострудинспекцию

Если напишете заявление по собственному желанию, то никакого сокращения и связанного с этим гарантиями не будет.

О сокращении Вас должны уведомить согласно ТК РФ.

Если не пишете заявления то обязаны либо выходить на работу, либо уйти на больничный.

если я не напишу заявление и не приду, будет прогул? Мргут и без меня сами меня уволить,

естественно, это прогул. не подписывайте и идите на работу. это их проблемы.