Машина арестована судебными приставами из-за просрочки кредитного договора - Как сохранить автомобиль и продолжить выплаты

• г. Москва

Машина арестована судебными приставами по просрочке кредитного договора. Не ипотека. Я выплачивала частями. Прошло уже полгода моих выплат. Имеют ли право судебные приставы продать на аукционе машину? Что я могу сделать, чтобы доказать, что буду по мере возможности выплачивать далее до погашения всей задолженности. Я не могу сразу выплатить остаток суммы и боюсь, что за это время приставы могут продать машину. В суд подавать - могу не успеть, чтобы взять рассрочку на выплату. Банк категорически на встречу не идёт и требует от приставов реализации машины. Обидно, что выплачиваю-выплачиваю, а окажется зря.

Ответы на вопрос (17):

Пишите приставам заявление

---Здравствуйте, имеют право реализовать автомобиль и закрыть часть долга. Удачи Вам и всего хорошего.

обратитесь в суд за рассрочкой суммы оставшегося платежа и арест приставы снимут так как суд разрешит платить по частям. суд дело рассмотрит а пока рассматривает пишите приставам заявление о приостановлении исполнительных действий до рассмотрения судом заявления о рассрочке прилагаете копию заявления с отметкой суда о его приеме