Требуют документы о повышении квалификации при смене места работы - правомерно ли это?

• г. Москва

Работаю учителем, прошла в свое время повышение квалификации о чем в трудовой имеется запись. Однако, при смене места жительства и устройстве в школу другого региона у меня потребовали документы о повышении квалификации несмотря на наличие записи об этом в трудовой, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да требование правомерно и вам придётся подтверждать квалификацию дополнительно. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, конечно, правомерно. Запись в трудовой книжке не заменяет документ о пройденном обучении.

Непонятно зачем в трудовую книжку вносилась такая запись...

Здравствуйте нет не правомерно, они их и сами могут запросить, если в чем то сомневаются