Возможность прохождения курсов повышения квалификации в другом регионе и оплата из личных средств

• г. Казань

Подошло время проходить курсы для повышения квалификации. Курсы хотел пройти в соседнем городе другого региона, которая находится неподалеку от места моего жительства. Начальство обязывает пройти курсы в своем регионе, в городе которая находится в 4 раза дальше чем соседний город другого региона. ИПКРО являются в обеих регионах государственными, педагогическими, лицензированными... И даже темы одинаковые. Имею ли право пройти курсы в ИПКРО другого региона оплачивая за курсы из своего кошелька?

Ответы на вопрос (1):

Только по договоренности с работодателем. видимо это связано с программой обучения кот. необходима для вашей работы