Необходимость прохождения повышения квалификации в электронной форме - дополнительные занятия или обязательное тестирование? Могу ли я отказаться от этого?

• г. Тамбов

Я работаю на РЖД дежурной по станции, мне звонят и говорят, что есть приказ, чтобы я прошла повышение квалификации в электронном виде с любого устройства, и я так поняла, что это не дополнительные занятия, а тестирование о повышении квалификации, я могу вообще отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть приказ. Отказаться не можете, если изменение существенных условий договора-ст 74 ТК РФ.