Возможно ли выделить ребенку долю в однокомнатной квартире при продаже многокомнатной?

• г. Благовещенск

У несов. Ребёнка 1/6 доля в 3-х комнатной квартире 60 квм. Можно ли при продаже квартиры выделить ребёнку 1/6 долю в однокомнатной квартире бабушки 50 квм?

Ответы на вопрос (2):

Вообще долю ребенку нужно выделять по месту жительства родителей Если в квартире бабушки родители ребенка не проживают то орган опеки не даст разрешение ст37 ГК РФ на такое выделение доли

на совершение такой сделки нужно получить разрешение от органа опеки