Как правильно приобрести землю с ветхим домом, имея только 500 тыс. и обезопасить себя от мошенничества хозяина?

• г. Оренбург

Хочу купить землю с ветхим домом стоимостью 950 тыс. у меня только 500 тыс. хочу договориться с хозяином дома оплатить эту сумму так чтобы не продали а остальную в назначенный срок. Как и что делать правильно чтобы хозяин не убежал с моими денюжками.

Ответы на вопрос (3):

нужно составить договор купли продажи, в нем предусмотреть все условия

Здравствуйте! Заключите предварительный договор купли-продажи, а также договор задатка.

Составьте договор купли-продажи и сдайте в регистрирующий орган в договоре пропишите сроки и порядок оплаты. При сдачи договора на регистрацию предусмотрите залог в пользу продавца до момента полной оплаты. И регистрация в Вашу пользу будет произведена и продавец защищен обременением в форме залога в его пользу так что все в принципе должны быть удовлетворены.