Нарушение правил застройки и препятствия городских властей - жители Иркутска собираются подать коллективный иск

• г. Иркутск

Вкратце.

Существует район застройки в Иркутске, где застройка была произведена не совсем по правилам (существующим законам). Часть жителей микрорайона, которая в прошлые годы оформила собственность на землю имеет на руках свидетельства о собственности на землю и дом. Часть жителей, которые по ряду причин не успели в прошлые годы это сделать сегодня идя тем же юридическим путем не могут это сделать. Городские власти всячески препятствуют "опоздавшим". Мы задумались о создании коллективного иска к администрации города. Чем вы смогли бы нам помочь?

Константин Никитин.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Константин!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать документы. Поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе.

Здравствуйте Константин! Что за район? И куда Вы уже обращались? Какие документы (в т.ч. ответы органов) есть на руках?