Далее меня отправляли от одного сотрудника к другому и никого ответственного встретить мне не удалось, все вроде как не причем.

• г. Липецк

Куда обращаться и на что я имею право. Ситуация такая: Я купил путевку в Дублин в туристической фирме, которая организовала мой перелет с транзитным пунктом. Вылет из аэропорта Шереметьево, г. Москва. В Москву я прибыл в 12:30, оставил машину на стоянке сотрудники которой организовали мне трансфер до аэропорта терминала D из которого я должен был вылетать. По времени был 13 ч, может начало второго. Я дождался открытия регистрации на мой рейс, которая началась около 15 ч и сразу ее прошел. Поинтересовался у персонала, который меня обслуживал, как будет проходить процесс посадки в самолет и вообще моего транзита, так как услугами этого аэропорта никогда ранее не пользовался, а имел опыт с аэропортом Домодедова (к которому нет никаких вопросов, нареканиц, четко проинструктировали). Мне ответили:" Посадка начнется в 17:40, пойдёте пройдёте паспортный контроль и всё." Я расположился в зале, прошелся, осмотрелся в аэропорту где что и покорно дожидался начала посадки, как мне велел сотрудник аэропорта и периодически подходил к информационному табло. Как только на табло отобразилась информация о том, что посадка на мой рейс открыта, я незамедлительно проследовал на паспортный контроль. Я был, естественно, не один, были люди, я стал в очередь, в 18:08 подошла моя очередь, сотрудники контроля затратили пару минут, я прошел далее на контроль по металлам и еще насколько минут затратил и проследовал к месту посадки. Время было 18:17, пассажиров уже не было, все были внутри самолета, девушка, которая осуществляет контроль посадки пассажиров вела телефонный разговор, окликнуть ее мне не удавалось, я дождался когда она закончит, это пару минут. Она мне сказала:"Извините, на данный рейс вы опоздали, ничем вам помочь не могу" Самолет еще стоял, мы с ней вели разговор, но пропускать меня она не собиралась, затем проводила к другому сотруднику аэропорта и сказала, что здесь я могу решить свою проблему и благополучно удалилась. Проблему я не решил, самолет поднялся в воздух без меня, однако рейс был задержан по причине возврата багажа. Далее меня отправляли от одного сотрудника к другому и никого ответственного встретить мне не удалось, все вроде как не причем. На мою просьбу пригласить кого-то старшего или проводить в его кабинет, дать контакты мне было отказано, фамилий своих никто не называл, у всех как будто к этому не было никакого отношения. Я обошел практически весь аэропорт, представилась только одна женщина в должности по ее словам, как старший диспетчер, но все что она смогла мне предложить это купить новый билет, а значит и из транзитного пункта тоже, так же все время говорила, что это моя вина. Меня особенно поразил ответ на мой комментарий по поводу работы с клиентами, что я со своей стороны заплатил деньги за перелет, а услуга не была оказана, на что получил ответ, что услуга оказана, их обязанность вовсе не отправить пассажира в пункт назначения, а правильно оформить билет. Я считаю, что моей вины нет, а работа сотрудников аэропорта Шереметьево с которыми мне пришлось столкнуться не достаточно компетентна. Думаю, что в моей ситуации, независимо, есть виновные или нет, можно было решить проблему, а не отмахиваться, потому как самолет еще не отправлялся, более того, он был задержан из-за, повторюсь, багажа, хотя по словам работников авиалиний, рейс нельзя задерживать ни на минуту. Данная путешествие было очень важно для меня, я понес потери материально, помимо билетов у меня было оплачено проживание, питание, трансфер. Так же я пропустил важное в моей жизни мероприятие, мой ученик попал на Чемпионат Мира по кикбоксингу, который вылетал рейсом позднее и будет в чужой стране без тренерской поддержки, отчего понес сильное моральное потрясение. Вопрос такого порядка: Могу ли я рассчитывать на объективное рассмотрение моего вопроса и получения компенсаций морального особенно и, естественно, материального ущерба. И второй вопрос, как правильно поступать в подобной ситуации, можно ли вообще быть уверенным, что пассажиры в аэропорту Шереметьево не пустое место?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в суд, если у вас есть доазательства

По поводу доказательств только косвенные. Я поддерживал связь с друзьями и близкими, передавал им то, что мне сказали, что я прошел, что ожидаю. Включать запись диктофона или камеры, наверно, ни у кого в голову не приходит, до того пока не произошло что-либо и я не исключение.

Евгений подайте на аэропорт в суд