Как организовать работу помощником воспитателя в садике, сохраняя пособия по уходу за ребенком?

• г. Ижевск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с дочкой. В этом году сына отдаю в садик, и денег катастрофически не будет хватать (оплата садика, кружки др.).Хочу устроиться в садик помощником воспитателя с предоставлением места дочке в садике ей 1,4 мес. Вопрос вот в чем как лучше это сделать так как до 1,6 лет я еще получаю пособия и официально трудоустроена на другом месте работы. Надо ли увольняться с прежней работы сейчас и если да то буду ли я получать пособия после этого. И можно ли работать и получать пособия по уходу за ребенком пока не исполнится 1,6 г.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны принять по совместительству - надо увольняться.

Пособия можно получать, работая не полное рабочее время.