Долг по ЖКУ на протяжении 10 лет - будет ли суд рассматривать весь период и есть ли срок исковой давности?

• г. Днепропетровск

Имеется значительный долг по оплате ЖКУ. Период неоплаты-больше 10-ти лет. Теплоснабжающая организация запиской от руки, вложенной в дверь квартиры, предупредила о передачи дела в суд или предложила позвонить по такому-то номеру (моб.) для решения вопроса.

Вопрос: Суд будет рассматривать долг за весь период или только за последние три года? Есть ли срок исковой давности для подобного рока исков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Суд будет рассматривать долг за последние три года.

Срок исковой давности - 3 года.