Я хочу приехать в Россию и там на месте подавать документы на гражданство. С чего мне начинать? Надо ли мне здесь делать паспорт?

• г. Павлодар

Я хочу приехать в россию и там на месте подовать документы на гражданство. С чего мне начинать? Надо ли мне сдесь делать паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.14,13 ФЗ о гражданстве РФ№62 подавайте в ФМС

Все зависит от оснований, по которым Вы хотите получить гражданство. Рекомендую ознакомиться с законом о гражданстве, т.к. в разных случаях представляются разные документы. Но паспорт у Вас в любом случае должен быть действительным.

Начать надо с подачи заявление в УФМС, сначала на РВП