Выплачивать 75% от зарплаты при устройстве на работу - правомерное действие администрации дома-интерната?

• г. Москва

Проживаю в доме-интернате на полном гособеспечении являюсь получателем пенсии по инвалидности 2 группа 75% пенсии забирается из пенсии по инвалидности мне на руки остается 25%. Сейчас хочу устроиться на работу меня берут но администрация дома-интерната заявила мне если я устроюсь на работу то я буду обязана выплачивать 75% от зарплаты. Правомерно ли это? Имеет ли право ДСЗН или пансионат на такие действия? Еще имеет ли право администрация бухгалтерия дома-интерната получать доступ к банковским счетам проживающего у них дееспособного человека без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! получать доступ к банковским счетам однозначно не имеет право.