Как обеспечить мне право на общение с ребенком после развода?

• г. Кемерово

Моя жена подала на развод, Ребенок остается с ней. Сейчас она мне дает общаться с ребенком безпрепятственно, но возможно выйдя в ближайшее время замуж перестанет это делать по своим убеждениям. Как мне в суде по расторжению брака попросить чтобы определили мне дни общения с ребенком, так как вдруг она мне после развода перестанет давать ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Это должно быть самостоятельное требование об определении порядка общения с ребенком

Нужно подавать самостоятельный иск в районный суд об определении порядка общения с ребёнком

Здравствуйте! Если сейчас нет спора о порядке общения с ребенком, значит нет оснований для заявления требований об установлении порядка общения. Если будет запрещать видеться с ребенком, тогда и подадите в суд.

Можете подать встречный иск об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.

Следует обращаться с заявлением в суд об определении общения с ребенком и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в сосставлени всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.