Льготы по оплате ЖКХ для пенсионера-инвалида в Г. Челябинске со собственным домом и квартирой

• г. Челябинск

Г.Челябинск. В собственности пенсионера, инвалида второй гр. частный дом, где регистрация по месту проживания и квартира. Есть ли льготы по по оплате жкх.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Как влияет место регистрации собственника-инвалида на предоставляемую скидку, т.е возможно ли на два вида собственности частный дом и квартира оформить льготы.

Спасибо.

Здравствуйте. Льготы предоставляются по постоянному месту жительства.