Можно ли использовать материнский капитал на ремонт при отсутствии оформленной квартиры на своё имя?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Свекровь купила квартиру и отдаёт её нам, но оформлена квартира на неё ,но, она написала дарственную на моего мужа (её сына) ,а у меня есть материнский капитал. Вопрос: могу ли я потратить материнский капитал на ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Катя, не можете

Здравствуйте! Нет, на ремонт нельзя использовать средства МСК.

Средства материнского капитала могут быть направлены на реконструкцию жилого помещения. На косметический ремонт средства потратить нельзя.

Здравствуйте!

Нет, не можете, ремонт не улучшит жилищные права детей,тем более в квартире, принадлежащей только мужу, а не Вам.