Какие документы необходимо представить с исковым заявлением в суд с целью признания ее недееспособной?

• г. Воронеж

Моя мать инвалид 1 группы (инсульт), мужа нет, парализована, не разговаривает, не может читать, писать. В связи с этим возникают постоянные проблемы с получением ее пенсии, субсидий по коммуналке, продаже ее теперь бесхозного дома в деревне и др. Прописаны мы с ней в одном городе в разных квартирах, но она фактически проживает у меня в связи с необходимостью ухода. Нотариус отказался оформить генеральную доверенность на меня (единственную дочь), мотивируя тем, что она не может выразить свою волю и посоветовал оформить опекунство. Какие документы необходимо представить с исковым заявлением в суд с целью признания ее недееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Медицинские документы, свидетелей (кстати-было бы правильно указать свидетелем и этого нотариуса)