Смс для перевода в вип отправил, а получил-нет такого вопроса-что и здесь просто воруют?

• г. Санкт-Петербург

В июле 2010 г. подошёл срок обмена водительского удостоверения. На этот момент я находился и сейчас нахожусь на територии Санкт Петербурга. В обмене водительского по месту пребывания мне отказали, так как нет временной регистрации на год. автомобиль находится здесь на ремонте, сделать официальную регистрацию не имею возможности, делать липовую не хочу, так как боюсь мошейников и ответственности. Водительское на обмен отправил жене по месту регистрации в Ростовскую обл. Но и там отказали, хотя у неё на руках нотариальная доверенность от меня на право подписи. Возможности финансовой поехать и продлить ВУ нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай вы можете обжаловать вопрос в суде по месту своего пребывания.Согласно правовой позиции Конституционного суда РФ неоднократно выраженной в его решениях и сохраняющих свою правовую силу,конституционные права и свободы граждан гарантируются независимо от места жительства включая наличие или отсутствие жилого помещения для постоянного или временного проживания.Регистрация по месту жительства или отсутствие таковой не могут служить основанием или условием реализации прав и свобод граждан.Т.е.КС РФ не ставит в зависимость от наличия регистрации осуществление гражданами своих прав и обязанностей в.т.ч получение и(или) обмен паспорта и водительского удостоверения.Напишите письменное требование для обмена вам ВУ если вам откажут смело обращайтесь в суд.Обращайтесь,поможем.