Ремонт лифта в доме - какое законодательство предусматривает наличие лифта в шахте грузового лифта?

• г. Москва

В доме есть 2-е шахты лифта (грузовой и обычный (не знаю как правильно сказать)), обычный работает, в грузовом (как я узнал) нет кабины, но... по программе правительства московской области начали делать ремонт лифтов (я надеялся, что и грузовой сделают). В итоге обычный (единственно работающей) начали делать ремонт, лифт в итоге в доме отсутствует. Вопрос: если имеется шахта (грузового лифта), то лифт там должен иметь место быть или нет? (по законодательству)

PS: Если бы не маленький ребенок (10 мес), то я бы и не спрашивал.

Ответы на вопрос (3):

если в проекте есть, то должен.

Скорее всего в проекте должен быть

Здравствуйте!

Посмотрите договор с УК, за грузовой лифт вы платите содержание и ремонт? Включен ли он в состав общего имущества? Может общим собранием собственников его решили "законсервировать"? Выясните этот вопрос в УК и по мере получения ответов подскажем как действовать дальше.