Требования администрации школы о прохождении курсов переподготовки по истории для учителя физической культуры - оправданы или нет?

• г. Нальчик

По образованию я юрист. 19 лет работаю в школе учителем истории и физической культуры. В прошлом году прошел курсы переподготовки по специальности физическая культура. По приказу в школе я оформлен как учитель физкультуры. Теперь с меня требуют пройти курсы переподготовки по истории. Правомерны ли требования администрации школы? За два года два курса переподготовки как то накладно все же. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право требовать. обращайтесь в трудовую инспекцию.

---Здравствуйте, если говорить в общем. то вы не имеете права работать учителем в школе. при отсутствии у вас пед.образования.

Удачи Вам и всего хорошего.