Льготы и привилегии для супруги мужа с ребенком от первого брака - налоговые вычеты, освобождение от НДФЛ и другие бенифиты. Какие документы потребуются?

• г. Москва

У мужа есть ребенок от первого брака (7 лет). Ребенок живет не с нами. Муж выплачивает алименты. Подскажите, положены ли мне какие-либо льготы или привилегии? Например, ндфл не 13%, а меньше, налоговый вычет, подарки на НГ с работы и т.п. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте!

Ребенок Вами не усыновлен? Никаких дополнительных преимуществ, тогда не имеете, все они полагаются либо вашему мужу, либо его бывшей жене.