Несправедливое обращение сотрудника банка при угрозах относительно долга - куда писать жалобу и как действовать?

• г. Екатеринбург

Я в декрете, муж не работает. За кредит платим но частями и не своевременно. Сегодня звонила сотрудница, по хамски разговаривала, угрожала что прирвут договор и заставят полностью гасить кредит. Первый вопрос куда писать жалобу на этого сотрудника (я все понимаю да долг, но с каких это пор разговаривают как с скотиной) и второй вопрос что делать? Ведь я плачу за кредит? На какую статью мне опираться когда звонят и пугают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы платите кредит с нарушением сроков оплаты , то банк имеет полное право взыскать с вас досрочно сумму займа со всеми причитающимися процентам.

Относительно сотрудницы- пишите жалобу в банк на ее поведение, однако наврядли будет толк , работа у них такая.Самое лучшее- просто не общайтесь с ними, сразу трубку вешайте, не нужны вам тревоги в декрете.

на сотрудника можете в банк, можете не платить пусть подают в суд, там можно будет снизить проценты и штрафы, а так они у вас будут постоянно расти