Имеет ли работодатель право уволить меня, если замещаемый мной сотрудник еще не вышел из декрета?

• г. Соликамск

У нас в оргонтзации два сортудника работают по срочному договору. Я и коллега. Каждый из нас замещает конкретного сотрудника. Вышло так, что через месяц выходит из дикоета сотрудница которую замещает мой коллега сроник, при этом хотят оставить его, а уволить меня. Имеет лииработодатель на это право? Ведь по сути замещаемый мной по догору сотрудник еще не выходит из дикрета.

Ответы на вопрос (3):

Срочный договор привязан к определенной должности. Если выходит работник по другой штатной единице, то уволить вас не вправе.

А если должность равнозначная?

В этом случае сложнее. Если из штатного расписания и срочного трудового договора, даты выхода на работу невозможно точно определить замещаемого работника, то у работодателя есть шанс уволить именно вас.