Права наследства в случае развода, болезни и смерти - обзор ситуации и возможные варианты

• г. Москва

Будет ли муж иметь право наследства если: Подано заявление на развод и на раздел по причине измены иухода из семьи.. идет срок примирения.. и супруга больная раком 4.ст.. (подающая)умирает. Второй вариант умирает в процесе суда.. какие права наследства будет иметь муж? И имею ли я (сын) какие приимуществав получении наследства матери.. при таком раскладе...?

МожнолиСократить срок примирения при разводе в связи с тяжелой болезнью.. или по другим возможным причинам.. и каким..?

Что мне как сыну и ей как лежачей больной, можно, нужно сделать, что бы максимально сохраненть ее имущество..?

Имеет ли значение, при делении, что завещаная мне квартира была плоучена ей в дар?

Ответы на вопрос (4):

Никаких прав на наследство у мужа не будет так как имущество поделено судом