Может ли глава управы САМОЛИЧНО отстранить местного депутата и председателя совета дома от подписи акта о начале капремонта дома?

• г. Москва

Может ли глава управы САМОЛИЧНО отстранить местного депутата и председателя совета дома от подписи акта о начале капремота дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

А глава управы каким образом получил полномочия по отстранению председателя? Председатель выступает от имени собственников, уполномочен общим собранием, управа его не назначала, следовательно и отстранить не может. Однако, напишите более подробно как и на основании чего происходит отстранение, если что жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Представитель управы, сославшись на решение Главы, сказал, что подпись председателя и депутата, на акте начала работ, им не нужна...

Здравствуйте. А ремонт не начался? В чем проблема то?

Ремонт, т.е. развал стен идет. Не представлена документация, нет данных о подрядчике и весь аукцион вызывает вопросы...

Обратитесь в ФАС, а еще возможно признать торги не действительными.