Можно ли использовать маткапитал для реконструкции жилого дома и как влияет на это приватизация дома и наличие других собственников?

• г. Красноярск

Хотела бы узнать, могу ли я потратить маткапитал на реконструкцию жилого дома. Дом в собственности, не так давно произошёл пожар, в результате которого уничтожена пристройка к дому площадью 15 кв. м. Могу ли я получить маткапитал на строительство новой пристройки к дому, больших размеров. И важно ли что собственниками жилья являются по 1/4 мои отец, мать, мой сын, и племянник. Когда приватизировали дом, второго ребёнка у меня ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

Не получится таким образом.

Что необходимо сделать, чтобы получилось?

Здравствуйте! Сделки с близкими родственниками -запрещены.После использования маткапитала Вам должен принадлежать весь дом или его доля,которая является изолированным помещением с отдельным входом.