Проблема с подключением электросети в садовом доме - возникшие штрафы и как действовать

• г. Челябинск

Столкнулась с такой ситуацией. Родители купили сад. Садовый дом был отключен от электросети за долги. Долги были погашены бывшим собственником перед совершением сделки купли-продажи. В настоящее время родители не могут подключить электричество, т.к. всплыли несколько штрафов бывшего собственника за самовольное подключение. С родителей требуют оплаты штрафов. Законно ли? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Абсолютно незаконно, жалобу подать можно в прокуратуру

Оплачивает долги и штрафы бывший собственник а не Вы. Незаконно требуют оплаты. Пишите официальный запрос на подключение и в случае отказа в 10-дневный срок пишите жалобу в Прокуратуру.