Купленная дача в СНТ - Легальность требования казначея о подключении электричества за 80000 рублей

• г. Москва

Купили дачу в снт. У бывших собственников за долги электричество было отключено (перед продажей дома задолженность погашена). Казначей за подключение электричества озвучил сумму 80000 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Казначей или другой члена правления СНТ не имеют полномочий подключения электричества...

Соответственно, и требования незаконны. Обратитесь в УБЭП.

Нет, это вымогательство, напишите заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела откажут, но может быть её опросят и пусть письменно ответит на вопросы..