Проблемы с перестройкой жилого дома - отсутствие разрешения и возможные правовые последствия

• г. Новый Уренгой

На праве собственности оформлен дом и земельный участок. Разрешённое использование - под жилой дом индивидуальной застройки. Дом снес. Строю новый. Чуть больше размерами. Норм строительства не нарушаю. Втирают, что строюсь незаконно. Разрешения на строительство нет. кто и к какой ответственности может меня привлечь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствие со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство обязательно. Вам нужно только написать заявление в управление архитектуры следующего содержания Прошу разрешить строительство дома размером... по адресу.... " Если разрешения не будет,то администрация признает постройку незаконной вплоть до сноса

Могут обратиться в суд и признать постройку незаконной при этом снести. Обращайтесь сейчас в суд и признавайте право на незавершенный строительством объект.