Бывший муж погасил задолжность по алиментам после незаплаты, но теперь устроился на минимальную зарплату и получает ветеранские пособия. Можно ли получать дополнительные проценты на алименты?

• г. Зерноград

Бывший муж неплатил алименты. После того как насчитали ему задолжность в 300 тыс. руб,он постарался её быстро погасить. Он был ИП.Погасил за 6 мес., а сейчас он устроился на работу с минимальной зарплатой и платит 1000 руб. Еще он получает ежемесячные пособия как ветеран боевых действий. Хотелось узнать могу ли я получать с этого пособия еще какой нибудь процент на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина !

Хороший у Вас всётаки экс-муж !

Вам нужно самой внимательно ознакомиться с Постановлением

Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г., которым был утверждён

знаменитый ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из

которых производится удержание алиментов на несовершеннолет-

них детей.

Если желаете с этим Перечнем ознакомиться детально, я Вам по

эл. почте могу его выслать.

Удачи Вам.