Вопрос о предъявлении документов при покупке билета на автобус в Ростовской области для федерального льготника, ветерана труда и МВД.

• г. Ростов-на-Дону

Мы живём в Ростовской области. Моя мама ветеран труда и ветеран МВД, федеральный льготник. Может ли она при покупке билета на автобус Новочеокасск-Ростов предъявить в кассу единый проездной талон и удостоверение личности пенсионера МВД, или обязательно именно удостоверение пенсионное?

Ответы на вопрос (1):

Льготы для ветеранов труда устанавливаются в каждом регионе свои. Уточняйте в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли ветерану труда заменить единый проездной талон на ежемесячную денежную выплату в Ростовской области. Может ли ветеран рассчитывать на денежную выплату, если не пользуется транспортом? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите конкретно, могу ли я бесплатно купить билет в кассе ростовского автовокзала на маршрутку ростов-таганрог, автобус ростов-ейск, электричку ростов-ккраснодар? Ветеран труда ростовской области.

Я ветеран труда федерального значения а единый проездной талон выдали для проезда только по Ростовской области. Существует ли проездной талон который действует по всей России независимо от прописки и места проживания?

Утерян единый социальный проездной билет пенсионера, ветерана труда проживающего в Ленинградской области.

Нужно ли при покупке билета в пригородный поезд предъявлять кроме удостоверения ветерана труда РФ пенсионное удостоверение? Или достаточно одного удостоверения ветерана? Спасибо.

Я занимаюсь продажей междугородних билетов, на автобусы. Можно ли узнать, где именно указано, что при покупке билета должен присутствовать сам льготник (ветеран труда, ЛР).

Имею единый проездной талон/бессрочный/ действительный на всей территории Ростовской области. Вопрос:

- Могу бесплатно получить билет на проезд автобусом по маршруту Ростов-Волгодонск?-Имею право на бесплатный проезд по городу Ростов?

В настоящее время не работаю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер по возрасту и ветеран труда (федеральный уровень). Скажите, имеет ли она льготы при покупке ж/д билета на дальнее расстояние? Спасибо.

Моя мама ветеран труда Якутии переехала в Ростовскую облать. Имеет ли она право пользоваться льготами ветерана труда в Ростовской области, и какие именно льготы предусмотрены. Ей ответили, что она может ими пользоваться только на территории Якутии.

Забыл паспорт дома, в Москве, на автостанции Котельники при покупке билета предъявил водительское удостоверение, продать билет на автобус в кассе отказались. Правы работники автостанции? Или водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение