Смерть председателя гаражного кооператива - новый председатель и изменения в составе правления. Обновление информации в ЕГРЮЛ и заполнение формы 14001

• г. Рязань

Умер председатель гаражного кооператива, он же один из его участников. Выбран новый председатель, не являющийся участником кооператива, а также переизбран еще один член правления (при этом бывший член правления-участник кооператива, новый только его член). Какие сведения нужно подавать о внесении изменений в ЕГРЮЛ и какие листы и на кого нужно заполнять в форме 14001.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что избранный председатель имеет право находиться в этой должности. Удачи Вам и всего хорошего.

Новый председатель подает форму 14001, в которой заполняются сведения о лице, действующем без доверенности от имени юридического лица. Сведения о членах правления не вносятся в егрюл, следовательно в отношении них не нужно заполнять никаких листов.