После развода оставил общежитие своим детям, а жена требует оплату коммунальных и алименты - как быть?
₽ VIP

• г. Оренбург

С женой не проживаем 4 года, развод оформили только в этом году. От брака имеются 2 детей. Мне от работы выдали комнату в общежитии, оформлена в собственность не была. Я оставил эту комнату детям, там они и сейчас проживают, вместе с женой и её сожителем. Она на меня подала ещё и алименты, мало того, она не платит коммунальные и говорит, что это я должен оплачивать! Я сейчас проживаю вообще в другом городе и все 4 года снимаю жильё! Как мне быть в данной ситуации, получается и комнату оставил и алименты плоти, да ещё и коммунальные оплачивай? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы оставили детям не комнату, а только право пользования ею, так как жилье не находится в частной собственности.

Коммунальные услуги. если следовать требованиям закона, должны оплачивать лица, проживающие в помещении, то есть ваша жена.В случае не оплаты именно к ней будут предъявляться требования владельцем жилья.