Как получить дубликат договора мены без согласия собственников?

• г. Москва

Суть вопроса: я являюсь собственником одной трети трехкомнатной квартиры Две доли принадлежат моим сестрам. Квартира приватизирована в девяностых годах на меня и моих родителей. Наш дом был расселен и по договору мены получена квартира в новом доме. Отец давно умер, я на его долю не претендовал и передал матери. Мать оформила дарственную на моих двух сестер Сейчас я продаю свою квартиру, в которой жил все время, и хочу прописаться на своей доле. Знаю, что могу это сделать без согласия сестер, но они все равно против. Ссориться не хочется. Я попросил дать мне договор мены, который хранится у сестер, но они категоричеси отказываются дать его мне. Могу ли я получить дубликат догвора мены самостоятельно без привлечения сестер? Где это сделать? Я живу в Москве. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право получить договор мены. Если договор мены заключен до 1998г., то копия должна быть в адмнистарции города (района). Если после 1998г., то копию можете запросит в Росреестре.

Спасибо за ответ! Уточняющий вопрос: понадобится ли присутствие других собственников при получении дубликата? Спасибо.

Нет не понадобится

Договор мены может получить любой из собственников...

Однако, стоит прежде всего запросить сведения в Росреестре.