Как восстановить пропущенный срок на оспаривание вступивших в законную силу судебных актов?

• г. Петропавловск

LДобрый день. Как восстановить пропущенный срок на оспаривание вступивших в законную силу судебных актов. Суд был 7 октября 2015 постановление вручили 13 октября 2015. написано что ходатайство я могу подать в течение года со дня оглашения. Но мне вернули документы и написали что срок истек. Как восстановить? Светлана Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

пропущенный срок восстанавливается судом при наличии достаточных к этому оснований.