Игнорирование решений суда - Как защитить свое право наследования и земельный участок

• г. Сыктывкар

Что делать, если один суд признал мое право наследования за моей матерью по дому, решение вступило в законную силу, а второй суд игнорирует решения предыдущего и по вопросу о земельком участке, относяшемся к дому пишет, что у меня нет на него прав.

Ответы на вопрос (4):

Что бы что то сказать необходимо изучать документы. С такими вопросами проще обратиться на очную консультацию.

Здравствуйте.

Значит не соответствие материальному праву

Нужно видеть оба решения. То что за вами признал суд право собственности на дом в порядке наследования может свидетельствовать о том, что вы приняли наследство, в чем бы оно не заключалось. Однако могут быть иные препятствия для наследования земельного участка.

Дом и земля - это разные объекты собственности. Дом Ваш, это не значит, что и на землю имеете право собственности.