Могу ли я подать на брата в суд о взыскании суммы задолженности, вычитанной с моей зарплаты, если я являюсь нанимателем муниципальной квартиры, но не проживаю в ней?

• г. Тюмень

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры но не проживаю в ней. там прописан и проживает мой брат. Накопил задолженность. На меня подали в суд за задолженность и вычитаю с зарплаты. Могу ли я подать на него в суд о взыскании с него той суммы которую с меня вычли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право взыскать 1/2 часть от общей суммы, взысканных (уплаченных) платежей.