Необходимость предоставления доверенности при заверении формы Р 11001 у нотариуса - требование или право?

• г. Москва

Имеет ли право нотариус требовать доверенность в случае заверения формы Р 11001, если документы предоставляет не учредитель и не директор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Да, имеет, а если бы документы представлял директор то он должен например представить нотариусу протокол о назначении его директором, чтобы подтвердить свои полномочия.

С уважением,