Возможности возврата купленной квартиры по доверенности - правовой анализ ситуации и возможные последствия

• г. Барнаул

Хотела проконсультироваться по такой ситуации, купили квартиру по доверенности бабушке 85 лет, предоставила справку о вменяемости все документы проверены все в порядке! Теперь предыдущие хозяева хотят подать в суд на возврат квартиры, удастся ли у них вернуть ее обратно? И если они выиграют суд то сумму они полностью отдадут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вряд ли вернут они квартиру.

На каком основании они хотят признать сделку недействительной ?

могут предъявить иск по ст.177 ГК РФ, но это хлопотно.

удастся ли у них вернуть ее обратно?

Ответ на данный вопрос возможен при более детальном ознакомлением с обстоятельствами сделки.

Возврат квартиры - это последствия признания сделки купли-продажи недействительной. Из Вашего вопроса не ясно по каким основаниям намерены признать сделку таковой, что не позволяет ответить и на Ваш вопрос о перспективах рассмотрения такого спора в суде.