Обслуживание зарплатных карт - могут ли работодатели перечислять зарплату на новую карту без согласия абонента?

• г. Краснодар

Вопрос по обслуживанию зарплатных карт. Уже несколько лет являюсь абонентом зарплатного банка. Сейчас в принудительном порядке заставляют получить уже готовую карту другого банка, не спрашивая моего согласия иначе зарплата мне выплачена не будет. А будет перечесленна на новую карту. Вопрос если я не получу карту, имеют ли право работодатель перечислить на новую карту зарплату. И на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

без вашего согласия, они не имеют права открыть вам новую карту. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите работодателю заявление и откажитесь от получения карты другого банка.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу, мне оформили зарплатную карту определённого банка. В договоре тоже прописан пункт, что зарплата перечисляться будет на карту Того банка. Сейчас компания хочет заключить договор на выдачу зарплатных карт другого банка, который мне вообще неудобен. Могжет ли работодатель заставить перейти на карты другого зарплатного банка?

В организации, по словам главбуха "зарплатный проект", в рамках которого зарплату начисляют на зарплатные карты. Имею ли я право просить перечислять зарплату на карту другого банка?

Получаю зарплату на карту Сбербанка (мне удобно) работодатель перестал с ним сотрудничать и перешёл на другой банк, нам говорят что зарплата теперь будет идти на карту другого банка, может ли работодатель без моего заявления начать перечислять зарплат на другую карту?

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

По трудовому договору работодатель должен перечислять зарплату на карту работника (карта моя личная) но в связи со сменой зарплатного проекта, работодатель требует всех перейти на конкретный банк-банк неудобный в сервисе, мало банкоматов. Грозятся перечислять зарплату только на карты этого банка.

Ответьте пожалуйста! Что делать, если работодатель отказывается перечислять зарплату на карту другого банка. Я хочу поменять банк для перечисления зарплаты. Но у нас есть зарплатный проект.

Работодатель заставляет переходить с зарплатных карт одного банка на зарплатные карты другого банка против нашей воли. Имеет ли он на это право и нам в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу, меня спросили есть ли у меня карта данного банка, куда работадатель будет перечислять мне зарплату. Я ответил, что данного банка, есть карта у моей жены. И спросил может ли работадатель перечислять мою зарплату на карту моей жены с моего письменного согласия. Мне отказали. Сказали перечислять будут только на банковскую карту с моими личными данными. Правомерно ли это?

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: мы - работники компании подписали заявления на выпуск банковский карт Сбербанка для зарплатного проекта, нам начали перечислять зарплату на карту. Но сегодня я поняла, что не хочу получать зарплату на карту, а хочу получать наличными. В трудовом договоре не прописано как мне будет выплачиваться зарплата. Имеет ли право работодатель продолжать перечислять на карту. Если нет, то какое наказание ему грозит за то, что он продолжает перечислять на карточный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение