Обслуживание зарплатных карт - могут ли работодатели перечислять зарплату на новую карту без согласия абонента?

• г. Краснодар

Вопрос по обслуживанию зарплатных карт. Уже несколько лет являюсь абонентом зарплатного банка. Сейчас в принудительном порядке заставляют получить уже готовую карту другого банка, не спрашивая моего согласия иначе зарплата мне выплачена не будет. А будет перечесленна на новую карту. Вопрос если я не получу карту, имеют ли право работодатель перечислить на новую карту зарплату. И на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

без вашего согласия, они не имеют права открыть вам новую карту. Удачи.

Здравствуйте! Напишите работодателю заявление и откажитесь от получения карты другого банка.