Может ли организация для своего офиса снять квартиру в жилом доме и отнести это на издержки как арендную плату?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Может только в том случае,если в квартире никто не зарегистрирован и она официально переведена в нежилой фонд(окончательно перевод в нежилой фонд осуществляется по распоряжению губернатора СПб.)Кроме того если после такого перевода будет заключён договор аренды,то при сроке договора более года, он подлежит обязательной регистрации как обременение в ГБР.Порядок и условия перевода жилого помещения в нежилое могут быть Вам разъяснены на личном приёме.