Пострадавший в ДТП с автомобилем Митсубиси Паджеро хочет обжаловать постановление о штрафе в размере 1500 рублей

• г. Курск

22,08,2016, попал в дтп. Двигаясь по проезжей части с одной полосой для движения на скутере 49,5 куб. придерживаясь края проезжей части со скоростью 25 км/ч с лева от меня двигаясь быстрее опережая меня ехал автомобиль митсубиси паджеро не включая правого паваротника решил (с его слов) заехать на астановку при этом не видя меня (с его слов) сталкнул меня на территорию астановки. Я успел нажать на тормоз но из за его резкого поворота в право и толчка в левую часть скутера я не смог удержать скутер и упав на его левую сторону проскользил порядка 2,5 м. Подняв скутера я сказал чтобы он вызывал полицию.. По приезду полиции они начали опрос и составили протокол и постановление. В протоколе указали то что я ехал без прав но я написал что я предъявил права категории В, В 1.которые дают мне право управляль скутером до 50 куб.. А в постановлении написали что я не соблюдал дистанцию между впереди идущем транспортом и назначили штраф 1500 р.. С протоколом я разобрался и доказал что я могу водить такой транспорт.. А вот со штрафом пока нет.. Хочу обжаловать постановление.. Подскажите как это сделать.. И как на ваш взгляд прав я или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если автомобиль вас опередил - Вы правы. Но, как автомобилист, посмею сказать. что Вам не очень верю в том. что автомобилист вас не видел. Наверное Вы к нему справа "подлезли", поэтому и не заметил. Потому что велосипедистов, скутеристов автомобилисты видят на дороге и объезжают за три версты. Но если считаете себя прАвым, обжалуйте Постановление.