Имеет ли право работающий пенсионер-учитель требовать нагрузку 18 часов в неделю?

• г. Пенза

Имеет ли право работающий пенсионер-учитель требовать нагрузку 18 часов в неделю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вполне имеет такое право.

Требовать не может. Все по согласованию с руководством

---Здравствуйте, читайте Колдоговор. в нём все права работников учебного заведения написаны. (не думаю что в пенсионера есть такое право). Удачи Вам и всего хорошего.