Перспективы в ситуации с иском на выселение мужа и меня в кооперативной квартире у моей матери

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в следующем. Я зарегистрирована с рождения в 3-х комнатной кооперативной квартире, пай выплачен моим дедушкой до моего рождения, документ о собственности он оформил в 1998 году. Дедушка умер и в наследство вступила моя мать. В этом году она оформила квартиру в собственность. В этой квартире проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь, также мой муж он зарегестрирован в другом месте. Итак, моя мать собирается подавать иск на выселение моего мужа, и выселение и снятия с регистрации меня. Она вроде собирается менять собственника, чтоб и ребенка выписать. Для начала если выселяют мужа, то сможет ли он посещать ребенка? Что в общем я могу сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Мать может ставить вопрос о выселении не членов своей семьи из квартиры. Ребенка выселить не сможет до совершеннолетия. Вас может попробовать, но если у вас нет иного жилья, вам могут разрешить там проживать до совершеннолетия ребенка.

Супруг может приходить к ребенку, но не жить в квартире. если мать не согласна на его пребывание там.

Вашего мужа мать может выселить из квартиры, а Вас и Вашего ребенка нет. По квартирам ЖСК судебная практика в Вашу пользу. Муж может посещать ребенка.