Как вернуть арендную плату после отказов хозяйки заселить?

• г. Москва

Возникла необходимость снять комнату в Центре, обратился в агенство, подобрали вариант. После просмотра, в присутствии выездного агента был составлен договор аренды (внесена плата за календарный месяц), согласно которому я должен был занять эту комнату через 3 дня. В течении 3-х недель хозяйка под различными предлогами переносила дату въезда. На требование вернуть арендную плату следуют постоянные отговорки. Не подскажете какой-нибудь надёжный и безопасный (для "арендодателя") способ вернуть свои деньги. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о возврате денег, однако должны реально представлять себе, что это займет определенное количество времени (месяцев). С уважением,