Что нужно для признания наследником и регистрации права собственности в случае отсутствия документов на земельный участок и жилой дом

• г. Смоленск

Такая ситуация умерла бабушка, остался земельный участок и жилой дом на нем, бабушка оставила завещание одному наследнику, но не дом не участок не зарегистрированы в рег палате, более того нету документов правоустановливающих не каких, я так понимаю через суд признавать наследником необходимо, а потом через суд регистрировать право собственности или я что то не правильно понимаю, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ИСК в суд о признании права собственности в порядке наследования

УДАЧИ ВАМ

Да все правильно будет иск о признании права собственности в порядке наследования. Исход будет зависть от собранных доказательств.