Может ли жена мужчины увеличивать размер алиментов каждый месяц и существуют ли ограничения по их размеру?

• г. Краснодар

Я живу с мужчиной, который еще не разведен. Его жена звонит каждый месяц и поднимает размер алиментов. Это законно? И есть ли какие-то предельные цифры алиментов?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, думаю что они сами без вас разберутся. и это точно не ваше дело. Удачи Вам и всего хорошего.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.