Как оформить документы при покупке квартиры для незарегистрированной пары с разведенным мужчиной и его совершеннолетними детьми, и какие права будут иметь его бывшая жена и дети на эту квартиру?

• г. Москва

Ситуация такая: я живу с мужчиной, который разведен и имеет двух совершеннолетних детей. Мы собираемся покупать квартиру, как лучше оформить документы при покупке квартиры, если наш брак не зарегистрирован. И еще, какие права будут иметь его бывшая жена и дети на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Приобретайте квартиру в долях ( 1/2 и 1/2 т.д.). Каждый собственник будет получать отдельное свидетельство о праве собственности. Доля Вашего гражданского мужа, в случае его кончины, по наследству переходит его жене ( если они не разведены) и его детям. Вы не наследница.