Я заболел у меня температура 39.7 а на 30.08.16 на 9 утра суд.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (7):

вызывайте скорую помощь, вам выдадут сигнальный лист - это повод для отложения

Наши мировые судьи могут и проигнорировать такое заявление.

У меня воспалилась киста десны, чувствую себя плохо, на 9 утра записался на прием к врачу и в это же время у меня суд, могу ли я позвонить и объяснить причину неявки и попросить о переносе суда. (суд по лишению водительских прав)

Здравствуйте

Да, можете позвонить, а на следующее заседание принесете потверждающие документы неявки

Могут ли отменить в переносе суда?

На усмотрение судьи.

Позвоните в канцелярию. Скажите :" примите телефонограмму!" Скажите : прошу дело по иску........, назначенное на 9.00 30.08.2016г., судья ........ слушанием отложить в связи с болезнью такого-то. Оправдательный документ будет представлен в суд позже". Суд отложат.