Суть проблемы такова, в 2009 г я купил машину, машину на себя не оформлял, т.е ездил по доверенности.

• г. Пугачев

Суть проблемы такова, в 2009 г я купил машину, машину на себя не оформлял, т.е ездил по доверенности. В марте этого года прошел техосмотр тоже по доверенности, а неделю назад переоформил машину на себя, ну и конечно поменял гос знаки. Когда я поехал на техосмотр что бы поменять техтолон на новый, мне сказали что техосмотр придется проходить заново, вопрос такой, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман!

При смене владельца ТС, Вы можете пользоваться "старым" талон в течение 30 суток. Впоследствии надо либо заново проходить ТО, либо вносить изменения в старый талон.

С уважением, Филин Сергей.